Calle Zapatilla del Estero, 3,
11100 San Fernando, Cádiz

Departamentos

          

JEFES DE DEPARTAMENTOS                     CURSO 2018/19

SANITARIA

Beño Mateos, Carmen Pilar

Castro Álvarez, Virginia

Calado Sosa, Isabel

Enríquez de Salamanca, Elena (Jefa depart.)

Fernández Rodríguez, Francisco

García Gallardo, Josefa

García Serrano, María Dolores

Guijo Polan, Pedro Ángel

Macías López, María Milagros

Moscoso Jaén, Inés María

Nacente Aleu, José

Prado Fernández, Manuel

Prado Fernández, María Pilar

Ramírez Fernández, Mª del Carmen

Vela Peña, José Carlos

AUTOMOCIÓN

Barberán Bancalero, Fco Javier (jefe depart)

Cano Rodríguez, Ramón

Algaba Millán, Diego

Carazo Venzalá, Manuel

Ceballos Rodríguez, Rafael

González Carvajal, Miguel

Grijuela Díaz, José María

Jiménez Salas, José Francisco

Nieto Arias, José María

Pérez Padilla, Juan Carlos

Román Pan, Bartolomé

EDIFICACIÓN

Bernardi Linares, Luis Juan de

Barranquero Aguilar, José Antonio

Estudillo García, Alfonso (jefe de departam)

Farfán Martín, Emilio Ricardo

Ramírez Rodríguez, Juan Luis

Rodríguez Pérez, Rosario

Saborido León, Pedro

ELECTRICIDAD/ELECTRÓNICA

Aragón Aragón, Antonio Jesús

Blázquez Gámez, Juan Carlos

Durán Ruiz, Esteban

Gantes Rodríguez, Marino

Jimena Sánchez, Francisco

Jordan Gómez, Bartolomé

López Santiago, Francisco

Morejón Solano, Ángel (jefe de departam)

Noble Sánchez, José

Piñero Martínez, Francisco

Sánchez Movellán González, Valentín

Silva Bellido, José María

Toledano Garayo, José María

 

FOL

 

Fernández Palomo, Lucía

García Moreno, Luisa María (jefa departam)

Godino Vilches, María del Carmen

Guerrero Sánchez, Juana María

Moncayo Sánchez, María Isabel

 

LENGUA Y LITERATURA

 

Cortes Delgado, María Begoña

García Castañeda, Laura Angélica

Garrido Montes, Marina

Manzanedo Lara, Cristina

Moreno Sierra, María Alfonsa

Rodríguez García, Josefa (jefa de departam)

Silva Pereira, María del Carmen

 

FRANCÉS

 

García López, Antonia

Martín ., Marie Pascale (jefa de departam)

Navarro Caballero, Carmen

 

LATÍN

Rodríguez Arce, Julio José (jefe departam)

 

MATEMÁTICAS

 

Espejo Alonso, Lucía

Gago Agrafojo, María del Carmen

García Cubillana de la Cruz, Isabel Gertrudis

Luque Recio, Félix Ángel

Pérez García, Juan Rafael

Romera Muñoz, Mariano (jefe departam)

 

GEOGRAFÍA E HISTORIA

 

García Osle, Julián

Marín Ramírez, José Ángel (jefe departam)

Mateos Cavilla, José Joaquín

Ostua Gallardo, Ignacio

Sáez Garrido, Laura María

Vivas García, Francisco Javier

 

DIBUJO

 

López-Fando Salinas, Ignacio

Mula González de Riancho, Juan Jesús de (jefe departamento)

 

MÚSICA

Gant Tejada, Rocío (jefa departamento)

 

ECONOMÍA

Polonio Estepa, Natividad

 

EDUCACIÓN FÍSICA

Arrocha Acevedo, Alonso Jesús

Martínez Bernabé, Vicente Javier (jefe dep)

 

INGLÉS

Carrasco Moreno, María Carmen (jefa dep)

Carmona Ibáñez, María Victoria

Collantes Cañabate, Ana María

Olivares Ruiz, Jesús Manuel

Romero Martínez, María del Carmen

Sabate Sivianes, Rosa

Toré Castañeda, María Celeste

 

FILOSOFÍA

Castro Rodríguez, Ismael (jefe departam)

Flores Barroso, Mª del Mar

Jiménez Sánchez, Antonio Alfonso

 

BIOLOGÍA

Carrazoni Martínez, María Ángeles (jefa dep

Camacho Madrero, Concepción

Romero García, María Estefanía

 

FÍSICA Y QUÍMICA

Moreno Ortiz, María Rosa

Ramos Otero, Marcos Antonio

Salas García, Guillermo (jefe departamento)

 

INFORMÁTICA Y TECNOLOGÍA

Gómez Ramírez, David

González García, Sergio Daniel

López Coello, Manuel (jefe departamento)

 

RELIGIÓN

Barranco Montes, Juan Miguel

Mesa Pérez, Ana

Navarro Ristori, Ana María

Robles Clavijo, Jenifer

 

FEIE

Joaquín Mateos (jefe)

 

EXTRAESCOLARES

Juan Carlos Blázquez (jefe)

 

ORIENTACIÓN

Mulas Pérez, María de los Ángeles

Antonia Zaldívar (Maestra especialista en pedagogía terapeútica)